Работа и инвестиции
Как заработать? Как грамотно инвестировать и приумножить?

Справочник по основным макроэкономическим индикаторам США

Construction Data - Строительство

Строительство одна из важнейших частей ВВП. Развитие данной отрасли характеризует здоровую зкономику, для США строительство особенно значимый элемент экономики, что обусловлено историческими причинами. Поэтому процесс строительства отслеживается на всех его этапах и по каждому из них выходят показатели:
Housing starts and permits (разрешение и начало строительства)
New and exiting home sales (продажи старого и нового жилья)
Construction spending (траты на строительство)
Индикаторы строительства весьма чувствительны к уровню процентных ставок, поскольку при строительстве очень важна роль кредитов. Кроме того, существует большая зависимость строительства от уровня доходов населения. Поэтому рост активности в строительной отрасли возможен только при хорошем состоянии экономики, при этом происходит процесс укрепления национальной валюты и рост фондового рынка. Спад в строительной отрасли может быть одним из первых тревожных сигналов неблагополучия состояния экономики, при этом происходит ослабление валюты и возможно падение фондового рынка. При анализе данных индикаторов следует учитывать сезонную цикличность в строительстве.
Существуют оптимальные показатели для Housing starts and permits. Если значение показателя находиться в пределах между 1.5 млн. и 2 млн., то это соответствует здоровому состоянию экономики. Уменьшение этого показателя о возможных трудностях в экономике.
Индекс публикуется ежемесячно.


Работа и инвестиции 2011 © FinS.ru